Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

В нашем обществе жизнь человека часто зависит не только от внешних факторов, но и от различных суеверий и предрассудков. Люди часто сворачивают с пути, когда чёрная кошка переходит им дорогу, потому что по их мнению это принесет им несчастье. Они пытаются избегать чёрных кошек на пути.

А что же думает черная кошка? Огорчается ли она, если вы перебегаете ей дорогу? Я думаю, что нет. Зачем кошке, идущей куда-то по своим делам, думать об этом. Она же не человек и, мне кажется, кошка очень далека от суеверий и предрассудков, в которые верят люди. У черной кошки своё представление о внешнем мире и её внутренний мир далек от человеческого. Её цель в жизни - это уютное и теплое жильё, ласковые хозяева, верные друзья вроде собачки и соседского кота. И ей нет никакого дела до человека, переходящего дорогу. У неё есть более важные цели: нарваться на серую мышку, поймать шустрого воробья,сидящего около миски собачки. А если не удастся ей достичь этих целей, можно поохоться на хозяйского или соседского цыпленка. Вот была бы удача! всякое в её жизни происходит. Иногда походы бывают успешными и наоборот. Но несмотря ни на что кошка не верит в суеверия и ей все равно переходят ей кто-либо дорогу или нет. Она же не человек! Да и не все люди верят в приметы. И чёрная кошка, по-моему, очень счастлива. Ей не мешают человеческие предрассудки . Поэтому я немного завидую кошке: ей ничто не мешает наслаждаться жизнью и достигать своих целей.

Я точно уверена, что черная кошка никогда не огорчается из-за того, что люди переходят ей дорогу, так как ей об этом думать некогда. Она твердо знает, то её жизнь зависит только от неё самой.

Автор: SergeevaEkaterina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх