Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Как бы это ни странно звучало, самым безумным поступком в моей жизни было замужество. Кто-то возмутится – а как же ребенок?! Ведь в браке родилась прекрасная любимая дочь.

Четырнадцать лет назад я бросила все и уехала в другой, совершенно чужой мне город, к своему будущему супругу. Сегодня можно констатировать факт, что брак не удался.

Два разных человека с несходными взглядами, характерами начали совместную жизнь. Из теории диалектического материализма известно, что жизнь – это борьба и единство противоположностей. Но от каждодневного противоборства дико устаешь, а мир и гармония были редчайшими спутниками семьи.

Мои качества – целеустремленность, правдолюбие, принципиальность, ответственность постоянно вступали в конфортацию с безволием, лживостью, циничностью, равнодушием супруга.

Сразу возникает вопрос: зачем замуж выходила? Имеются, конечно, у мужа и положительные качества, но с течением времени лавина негативных эмоций перекрывает все то доброе, светлое, что есть в семье.

С высоты прожитых лет понимаю, что перепутала влюбленность с любовью. Чувства затмили разум. Ведь влюбленность с годами проходит, а любовь остается и даже стает сильней.

Но отрицательный опыт тоже полезен. Это урок на всю жизнь. И к тому же есть обожаемая дочь, которая радует каждый день.

Автор: RomanovaOV

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх