Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Чем бы я занималась, если бы мне не нужно было зарабатывать деньги? Смотря, в каком смысле рассматривать это мифическое "не нужно зарабатывать деньги". Если бы это означало, что на меня внезапно свалилось бы наследство от дальнего родственника, решившего осчастливить меня подобным подарком, то я поступила бы следующим образом: какая-то часть средств была бы вложена в высоколиквидные активы, другую часть средств я бы направила на постройку жилого комплекса, который сдавала бы в аренду. Так у меня появилась бы уверенность в завтрашнем дне. Таким образом, не будучи вынужденной постоянно находиться в поисках средств для существования, я бы смогла реализовать свои духовные потребности и потребности в саморазвитии.

Первым делом я бы наняла дельного репетитора по английскому языку, чтобы довести свой английский до совершенства. Возможно, я бы выделила какую-нибудь часть освободившегося времени для изучения второго иностранного языка, так как в современном мире знание нескольких иностранных языков является неоспоримым преимуществом во всех сферах жизни. Также я бы занялась своим здоровьем, ведь в наше время быть здоровым - это очень дорого. Путешествия, саморазвитие, реализация желаний, не связанных с материальным миром, - вот, чем бы я занималась, если бы мне не пришлось зарабатывать деньги.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что раздумывая над поставленным вопросом, я поняла, что главным выводом из предполагаемой возможности жить без погони за зарабатыванием денег является высвобождение времени. Ведь не зря говорят: "Время-деньги".

Автор: FaridaBoice1997

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 09.04.2019 17:22
Мотать страницу вверх