Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Изобретатели – гении, которые способны мыслить вне рамок, а главное, это люди, которые не боятся провала.
Иногда расстраиваюсь, что не обладаю техническим складом ума. К сожалению, не могу смотреть на вещи так, как физики и математики. Я не представляю, как работают те или иные предметы, да что уж скрывать, многие обычные физические процессы я не в состоянии объяснить без предварительной подготовки.
Однако правое полушарие мозга развито лучше левого, и не важно, что часто мои идеи или попытки понять те или иные действия лишены логики, поэтому хорошо, что задание звучит именно: «Что бы хотели изобрести?», а не «Что бы могли»?
Большинство изобретений созданы для людей. Они направлены на то, чтобы облегчить, упростить быт или же повысить уровень жизни. А что если создать такую хитрую штуку, которая усложнит существование? Я бы даже сказала сосуществование. И что же это за изобретение? Зеркало.
Странно, правда? Придумала велосипед? А вот и нет. Лишь внешне это обычное зеркало, но если в него поглядеть, то можно увидеть больше, чем несовершенство линий и выражение эмоций. Это было бы отражение твоей истинной сущности. Лицо бы изменялось до неузнаваемости, а в редких случаях, оставалось бы без изменений. Вспомним «Портрет Дориана Грея» О. Уайльда, где настоящий человек был на портрете, а не в жизни. Отличия пугающие, правда? А вот теперь представьте себе, что это не выдумка, что такое действительно кто-то сможет изобрести.
Первой моей мыслью было то, что стало бы гораздо легче выбирать людей, мы бы знали заранее, кто перед нами, стоило бы просто попросить посмотреть в зеркало человека, с которым общаешься. Мы бы не могли обмануться внешностью и лицемерием. Но что бы мы получали взамен? Недовольство собой, скептическое отношение к окружающим, недоверие людям.
Однако я бы хотела изобрести такую вещь. Думаю, что многим бы она могла помочь, если использовать ее разумно и не злоупотреблять данной возможностью. Но это лишь мои фантазии, имеющие множество «но», которые вряд ли возможно осуществить хотя бы частично.

Автор: DashaCold16

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2019 13:45
Мотать страницу вверх