Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Журналистика. Этот род деятельности возник несколько веков назад, и за все время ни разу не был на низшей ступени популярности среди различных видов деятельности. Наоборот, он всегда занимал передовые позиции. Писать статьи всегда было престижно, потому здесь главную роль играет не внешность, а самое ценное, что есть в человеке – его умственные способности и жизненный опыт. Каждая статья, каждый очерк, каждое сочинение – это не просто изложение своих мыслей и мнения, это последовательное “развертывание" души, это раскрытие своих собственных взглядов не только на объект написания статьи, но и на все, что с ним связано, на весь окружающий мир.
С самого детства я мечтала стать журналистом или писателем. Не потому, что это модно или престижно, нет. Я считаю, что человек, способный письменно выразить свои мысли на бумаге – счастливый человек, потому что он владеет одним из самых сильнейших орудий, которые только могут существовать – языком. Мне повезло, что я родилась в России, ведь русский язык – один из самых сложных и насыщенных языков мира. Я всегда восхищалась людьми, связанными по своей профессии с широким использованием письменной и устной речи. Ораторы, юристы, писатели, ведущие, журналисты – эти профессии интересовали меня, и, еще будучи маленькой, я решила, что сделаю одну из них своим признанием. Потом было много всего – хорошего и не очень, и в результате процесса, который мы обычно называем естественным отбором, я выбрала профессию журналиста.
Во Всемирной паутине есть немало статей о том, какие плюсы имеет эта профессия. Кого мы обычно называем журналистами? Ответ на этот вопрос приходит в голову моментально – это люди, которые доносят до нас любые формы и структуры информации в простом и понятном виде. Эта профессия ведет к популярности, популярность – к хорошему заработку. Но это все потом. Сначала – биржа копирайтинга, место, через которое проходят все журналисты.
Здесь каждый учится быть журналистом, то есть писать статьи, переводить тексты, составлять краткие отзывы и комментарии. Но какой бы прекрасной не была описана профессия журналиста, здесь мы также столкнемся и с обратной стороной медали – профессиональными трудностями. С какими же?
Во-первых, здесь пишут статьи на темы, заданные заказчиком – вам понадобятся весь ваш опыт и знания, потому что статьи будут на самые разные тематики – от видов макияжа до теорий происхождения планеты. Во-вторых, здесь потребуется определенный стиль письма. Текст может быть написан в художественном, официально-деловом, научном и других стилях. И для каждого из них требуется определенный набор терминов и понятий. В-третьих, нужно обладать изрядной долей фантазии, и, как минимум, быть немного оригинальным. Однотипные статьи на различных сайтах читатель пролистывает сразу, и чтобы статья в итоге не оказалась бесполезной, нужно чтобы в ней были нестандартные мысли. Неординарное мышление – залог успеха для каждого, кто работает с текстом.
Однако, на самом деле, для каждого трудности свои. Что могу сказать я, автор данной статьи о трудностях? Я жду от работы с текстом много позитивного, но я также осознаю, что трудности – неизменный спутник копирайтера. Что касается меня, то я жду от этой работы такие препятствия, как отсутствие вдохновения и неосведомленность относительно предмета, изучаемого в статье. Я думаю, моя новая работа поможет мне преодолеть эти препятствия.
Копирайтинг – основа, фундамент для каждого, кто хочет посвятить свою жизнь работе с текстом. Поэтому я надеюсь, что работа принесет мне богатые плоды, но их объем зависит только от меня. Не так ли?

Автор: Lioness

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.04.2019 19:26
Мотать страницу вверх