Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Деньги, на мой взгляд, отнюдь не зло, как принято считать среди обывателей.

Деньги – основной стимул для профессиональной активной деятельности взрослого разумного человека и его самореализации. Есть очень хорошее литературное произведение Айн Рэнд под названием «Атлант расправил плечи», в котором раскрывается суть вопроса об отношении состоявшегося человека к деньгам. Основной посыл книги таков: чем больше денег ты можешь заработать, тем важнее и значительнее для человечества твоё дело, твоя работа, твой товар. Богатые – это целеустремлённые, умные, знающие себе цену люди. Как правило, деньги достаются им великим и тяжким трудом, полной самоотдачей своему делу. Бедняки же – это никчёмные и ленивые люди, которым нечем удивить этот мир. Они умеют лишь жаловаться на свою злую судьбу и скорбеть о своей несчастной доле.

Любое хобби и увлечение хорошо тогда, когда оно несёт пользу людям. Если твою услугу или товар готовы покупать люди, значит, ты занимаешься настоящим делом. Возможность заработать ещё больше денег будет означать твою востребованность в той или иной сфере и собственную значимость, даже если у тебя миллионы долларов на банковских счетах. Так что, попади я в такую ситуацию с отсутствием необходимости добывать денежное вознаграждение, я бы зарабатывание денег превратила в хобби.

Кроме того, конечно, я бы больше путешествовала. Чем чаще и длительнее человек путешествует, тем обширнее его кругозор, тем яснее понимание своего предназначения и настоящей цели в жизни. Мечта моего детства побывать в новой Зеландии пока не реализована.

Без сомнения, ещё я бы занималась благотворительностью. Забота о брошенных детях и животных входит в мой приоритет, ведь на самом деле они очень беззащитны несмотря на обилие благотворительных фондов и меценатов.

Возможно, я бы больше времени уделяла получению новых знаний и умений, например изучению иностранных языков, психологии, астрономии.

Подводя итог вышесказанному, можно смело заявить, что огромное наследство или внушительные счета в банке ещё не повод забыть о труде и сидеть сложа руки.

Автор: Johnika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2019 15:59
Мотать страницу вверх