В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Пока еще мне мало лет, чтобы заботиться о пенсии. В моем возрасте люди живут полной жизнью, веселятся, влюбляются, путешествуют и получают удовольствие от жизни. Кажется, что пенсионный возраст - это нечто такое далёкое, что настанет совсем нескоро. Но в итоге, не успеваешь моргнуть и глазом, как пролетает вся жизнь. Так что, пенсия - это неизбежное явление для большинства из нас. Но если это естественно, то почему молодых людей в нашей стране так пугает эта перспектива? А потому, что дело не только в самой старости, но и в условиях жизни на пенсии. В нашей стране трудно быть пенсионером. И тут встает вопрос: а где хорошо?

Лично я хотела бы выйти на пенсию в Норвегии. Это живописная страна с чистым горным воздухом, великолепными фьордами. И среди такой красоты хочется и жить красиво. И они живут! Пенсионерам в Норвегии выплачиваются достойные пенсии. На них можно спокойно жить, не думая о том, как бы растянуть ее до следующей пенсии, и в чем себе отказать на этот раз. Средний размер пенсии в Норвегии составляет 2000 евро в месяц. И это отнюдь не мало. Поэтому норвежские "старички", уходя на заслуженный отдых, так много путешествуют и берут от жизни все. Они просто радуются жизни и старость им в этом не помеха.

Существенным плюсом является и то, что в этой стране качественные продукты, не напичканные химией, пестицидами и прочей отравой, убивающей организм. И вкусно, и полезно. Настоящие, чистые продукты. То, что нужно для ослабленного, немолодого организма.

Рано или поздно все мы обращаемся к врачам с разными жалобами. А в старости эти жалобы увеличиваются. И, конечно, нам хочется, чтобы нам оказали качественные медицинские услуги. В Норвегии позаботились и об этом. Пенсионеры могут получить качественные и доступные медицинские услуги, не бьющие по карману.

Все эти прекрасные условия манят к себе, как магнитом. Хорошо жить в стране, где государство думает о тебе и обеспечивает достойную жизнь и достойную старость. Было просто чудесно, если бы и в нашей стране начали думать о своих пенсионерах. Шли бы на встречу и не бросали на произвол судьбы. А пока наше государство решится на пенсионную перезагрузку, я продолжаю мечтать о пенсии в Норвегии.

Автор: Mary24

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.04.2019 15:59
Мотать страницу вверх