Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот тест?

Может ли человек быть одновременно романтиком и прагматиком? Может. Это я. Чаще всего я составляю план моих дел минимум на неделю, стараюсь делать то, что принесет пользу для меня и моих близких. Вот мой блокнот: завтра – стираю и убираю, послезавтра – маникюр, через день – покупка семян овощей и т.д.

Но это не значит, что я не могу отклониться от своего сценария, если в гости придут друзья, или пригласят меня в театр, кафе. Если бы я не писала сейчас этот тест, то писала бы другую статью, потому что в это время я обычно работаю за компьютером. Но, если бы не писала, то штудировала бы новую тему грамматики турецкого языка, открывая для себя что-то новое и занимательное. Очень люблю переводить текст, а потом сверять с правильным ответом. Если все сделала верно, то радуюсь, как ребенок.

А, может, уселась бы перед телевизором с семечками и смотрела бы захватывающий детектив. Нет, вначале бутерброд с чаем, а потом семечки. И ещё конфеты «Барбарис». Или пошла бы в бассейн. Уже 2 месяца я собираюсь купить абонемент, но всё никак не получается. Очень люблю плавать. Окунувшись с головой, забываю о реальности, словно попадаю в другой мир. Только я, и тихий шепот голубой воды.

Сейчас посмотрела во двор: теплое солнышко радует, распустились крокусы и фиалки у меня под окном, собака дремлет в своем вольере… Весна! Нет, не буду ничего учить. Если позвонит любимый человек, побегу на свидание. Прогуляемся по парку, посидим возле водоема, взявшись за руки и лениво щурясь на солнце, выпьем кофе. А потом, придя домой, напишу очередные стихи о любви.

Иногда полезно отклоняться от программы, чтобы не быть слишком правильной и скучной. А иногда наши планы корректирует сама жизнь.

Автор: Vanda

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.04.2019 15:45
Мотать страницу вверх