Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Что такое брутальность? При попытке ответить на такой вопрос, в голове возникает образ мужчины, поэтому я поведу речь о брутальности как о мужском качестве.

Истинное значение слова «брутальность» определяет его как грубость и даже жестокость, бесчеловечность. Однако в современном понимании такое качество для мужчины считается скорее положительным, чем отрицательным. Почему же так происходит? Чаще всего грубость, жёсткость и непреклонность женщины воспринимают как силу, считая, что с таким мужчиной она будет как за каменной стеной. Такому мужчине сложно отказать, он словно притягивает к себе женский пол, несмотря на то, что со стороны его поведение выглядит отталкивающим. Даже если поначалу брутальный мужчина будет раздражать женщину своей жёсткостью и грубостью, то со временем она начинает воспринимать эти качества как показатель мужественности. Также большую роль играет тот факт, что женщинам нравятся «плохие парни», огромное количество сюжетов фильмов завязано на этом образе, и с этим ничего не поделать. О брутальных мужчинах говорят, что они обладают животной притягательностью, в их поведении присутствует развязность и в некоторой степени вульгарность, но перед ними не может устоять большинство представительниц прекрасного пола.

По моему мнению, брутальность и мужественность – не одно и то же. Брутальность – это скорее образ, в котором хочет или не хочет пребывать мужчина, чтобы произвести впечатление на женщин, обратить на себя внимание, то есть это поведение напоказ, возможно, даже неосознанное. Мужественность же проявляется в мужчине независимо от внешних факторов и заслуживает уважения. Брутальный мужчина спасает девушку от хулиганов и рассказывает об этом всем, кого встретит на пути, надеясь при этом на определённую награду, а после не вспомнит даже ни лица, ни имени той, кого он спас. Мужественный мужчина делает то же самое, только не для самоутверждения, а просто потому что так нужно, потому что ему не всё равно, не рассчитывая ни на что взамен.

Автор: blackberry12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2019 14:55
Мотать страницу вверх