Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Что нельзя делать на первом свидании?

В современном мире данный вопрос набирает все большую актуальность. Влияние друзей, родственников, социальных сетей и собственный опыт заставляют задуматься: а как же вести себя при первой встрече? Чтобы первое свидание не стало последним, лучше заранее знать – какие ошибки недопустимы во время вашего романтического вечера

Ошибка №1. Неуверенность

Неуверенных в себе и замкнутых личностей не любят, с ними сложно построить диалог и разрядить обстановку. Неважно парень вы или девушка, всегда держите голову гордо, а осанку прямо, говорите уверенно и спокойно. Расслабьтесь, ведь вы пришли приятно провести время, а не на собеседование к акулам бизнеса, не так ли?

Ошибка №2 Неумение слушать

Все мы любим рассказать о себе, о своей кошке и о том, как в детстве упали с гаража. Но зачастую мы не слышим своего собеседника и во время монолога не замечаем даже уточняющих вопросов. Такие люди отталкивают с первой минуты! Если ваш партнер адекватная личность (а вы скорее всего такую и ищете), то подобный эгоцентризм его сразу же отвернёт. Слушайте, задавайте вопросы, вставляйте ремарки, позже вы обязательно перейдете к рассказу о себе. Не переживайте – возможно у вас с собеседником вся жизнь впереди.

Ошибка №3 Рассказы о бывших

Ох уж эти прошлые отношения! Так много хочется поведать, что только не случалось: несправедливость, измены, ссоры и Париж по выходным. Стоп! Ваш новый знакомый не психолог, и очень маловероятно, что его сейчас интересуют ваши переживания и обиды. А если предыдущий партнер был слишком хорош, то зачем вы тогда на свидании? Оставьте эту тему на потом. Лучше расскажите о своём необычном навыке, например о дрессировке кошек или об устройстве двигателя.

Ошибка №4 Критика

Старайтесь максимально тактично комментировать слова собеседника, ни в коем случае не критикуйте недостатки. Оттолкнёте партнера и себя выставите не в лучшем свете.

Критика своих недостатков тоже запрещена!

Будете выглядеть неуверенным в себе человеком с нотками жалости к собственной персоне. К чему это приводит, мы уже рассказали в первом пункте.

Ошибка №5 Планы на будущее

Вполне возможно, что уже с первых минут встречи, вы решили какого цвета скатерти будут на свадьбе, и как будут звать троих детей. Но ни в коем случае не сообщайте об этом! Если очень интересно узнать о планах потенциального супруга на дальнейшую жизнь, абстрактно расскажите о своих намерениях, возможно и в ответ услышите откровения.

Подводя итоги, хочется добавить, что самое главное оружие обольщения – это умение искренне улыбаться и быть самим собой.

Автор: evgenija1238

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2019 12:23
Мотать страницу вверх