Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

В современных учебниках по математике полно задач с повторяющимися условиями, разница лишь в цифрах. Наверное, каждый из нас знаком с подобным условием задачи, когда поезд едет из пункта А в пункт Б с определенной скоростью, остановками и так далее. Все мы решали эти задачи, а кто-то возможно в эту минуту этим занимается. Так что же такого интересного происходит в этом пункте Б, если все поезда из математических условий едут именно туда?

Несомненно, к этой теме можно было бы подойти творчески, сочинив захватывающий рассказ о том, как манит поезда пункт Б своими магическими флюидами, но я всё же придержусь приземленного мнения. Так как А и Б являются всего лишь условными обозначениями в задаче, а пункт Б - это всего-навсего пункт назначения (цель поездки), то он может быть совершенно различным. Чтобы понять, что именно там происходит, в этом загадочном пункте Б, нужно подумать, от чьего лица нам начать строить теорию. Смею предположить, если поезд пассажирский, то для пассажиров это либо дом, либо командировка. Также возможно, что это крупный город, куда едут туристы, поэтому постоянно туда и направляются поезда. Для машиниста же данного поезда пункт Б является окончанием рабочей смены.

В итоге хочу сказать, что исходя из логики, можно выстроить кучу теорий на заданную тему. Я изложила лишь краткое представление.

Автор: Tubol27

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.04.2019 18:33
Мотать страницу вверх