Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Опыт или образование — что важнее?

Мало кто задумывается над истинным значением этих слов, а зря. Образование является неоспоримой частью нашей жизни, в том числе и её бытовой стороны. Образованный человек понимает, что можно, а что нельзя совершать. Если мы говорим о школьном образовании, то здесь всё кажется гораздо проще, так как школа призвана обучать и расширять кругозор. Тем не менее без воплощения в жизнь эти знания будут чахнуть и рассыпаться. Именно на этом моменте и стоит остановиться, так как практическая сторона образования вырабатывает совершенно уникальное явление — опыт.

Опыт возникает спустя некоторое время. К примеру, сначала школьник заучивает алфавит, а уже потом начинает писать. Он сталкивается с определёнными трудностями: не умеет держать ручку, выводить буквы, слова, предложения и т.д. Однако чем больше времени он уделяет своему занятию, тем быстрее закрепляется навык — и уже через несколько недель он постепенно осваивает новое умение.

Исходя из вышесказанного, мы можем сделать такой вывод: опыт и образование неразрывно связаны. Сухое образование не даст ничего, кроме огромного количества бесполезной информации, а опыт без образования не имеет смысла. Благоприятное развитие происходит только если все компоненты сосуществуют в гармонии и не «забиты» проявлениями извне.

Автор: Alina299

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2019 14:40
Мотать страницу вверх