Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Понятие и проявление лени знакомо каждому человеку. Практически ежедневно мы встречаемся с тем , что лениво что-либо делать. В такой ситуации, я считаю, стоит разобраться с корнем проблемы—ленью.

Например, когда ты утром встаёшь с мыслью , что не хочется идти на работу , то следует поменять её, чтобы она была в радость и , как бонус , приносила доход. Также способом борьбы с ленью является метод нахождения занятия по душе , от которого будут гореть глаза , хотеться заниматься этим делом с утра до вечера, достигать определенных успехов и так далее.

Сегодня можно увидеть достаточно много полных людей. Это говорит о том , что человек ленив. Он не следил за своим питанием, за своим внешним видом. Соответсвенно лень , которая была проявлена этим человеком, может стать мотивацией начать сейчас питаться правильно и заняться спортом.

Однако иногда лень приносит неимоверное удовольствие, например , когда утром не встаёшь сразу с постели, а нежишься в приятной, тёплой кроватке вместе с любимым человеком.

Из выше сказанного можно сделать вывод, что лениться лучше не стоит , так как можно упустить возможность сделать больше дел , провести свободное время с пользой и наслаждаться жизнью в полной мере.

Автор: workhard

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.04.2019 12:52
Мотать страницу вверх