Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Данный вопрос я бы отнесла к разряду философских, так как правильного ответа мы никогда не получим. Добродетели для каждого человека индивидуальны. Кто-то перечислит вам совсем уж скромный список, кто-то пустится в размышления и спустя пару часов списки заполонят всё окружающее пространство. Как мне кажется, одинаковые ответы можно встретить крайне редко, поскольку, все зависит от возраста человека, его опыта и мировосприятия. Но существующие добродетели от этого нисколько не изменяются. Они были, есть и будут.

Пожалуй, стоит уточнить этимологию и семантику данного слова, рассмотреть примеры, дабы с точностью отметить, что вопрос был рассмотрен со всех имеющихся граней.

Добродетель, в моем понимании, некое нравственное качество человека, свойство характера, одобряемое с моральной точки зрения: справедливость, искренность, бережливость, трудолюбие, решительность, усердие, терпение, доброта и дальше по списку. Заповедь у них одна: привнести мир и гармонию в тело и сознание.

Что бы произошло с этим миром, если вдруг в одночасье все добродетели исчезли? Наступила бы долгожданная свобода, не нужно было бы ничего соблюдать? Нет. Как известно, свобода очень часто граничит с хаосом. Выбор есть не что иное, как континуум путей. Мир погрузился бы во мрак.

Основываясь на личном, хоть ещё и не большом опыте, могу с уверенностью заявить, что для меня все добродетели являются важными и ценными, каждая по-своему. И я считаю что нужно стремиться развивать в себе эти качества, примирить их со своей жизнью, сделать естественной частью себя.

Автор: montfleury

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.04.2019 21:18
Мотать страницу вверх