Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаю ли я, что достаточно хвалю других? Сложно дать однозначный ответ на такой вопрос, и на это есть две причины. Первая из них - количественная. Никто точно не может сказать, сколько это: достаточно. Одному хватит одной похвалы в неделю, а другого придется каждый день одаривать хвалебными словами. Вторая причина - качественная. Например, мой друг будет рад слову "молодец", сказанному в его адрес, а вот сестре нужно сообщить, что ее работа выполнена великолепно, и ни один человек не сможет настолько прекрасно сделать то, что делает она. Поэтому понимание "достаточности" для каждого будет своим.

Что касается меня, я стараюсь хвалить людей настолько часто и развернуто, насколько они этого достойны. Если мой знакомый на самом деле заслужил хороший отзыв в свой адрес, то я не стану молчать, а обязательно порадую его добрым словом, возможно и не одним.

В заключении хочу добавить, что похвала из моих уст звучит только по делу. И я считаю, что ее достаточно для тех, кто действительно этого заслужил.

Автор: KatherineRyzh

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.04.2019 20:16
Мотать страницу вверх