Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

На дворе стоял июнь 2012. Школьное время закончилось, и до конца света еще оставалось немного времени, поэтому нужно было искать, чем же занять себя в ближайшие несколько месяцев. Вариант с поездкой на дачу был сразу и категорически отклонен - кто же захочет работать в огороде, особенно когда на улице температура не опускалась ниже 30 градусов? В связи с этим родители "любезно" предложили найти работу - и время скоротаешь, и на музыкальные потребности деньги будут. Выслушав все аргументы, я был вынужден согласиться, что идея была довольно интересная. Но тут же я столкнулся с главной проблемой - все вакантные места в ресторанах и других уютных местах были давно заняты, а уборка городских территорий не отличалась от "курортных процедур" на вышеупомянутой даче. И куда теперь податься школьнику в поисках работы? Так наступил июль. Устав от недееспособности сына, родители решили ему немного подсобить. Недалеко от дома находился почтовое отделение, и, после небольшой беседы, начальник отделения, пускай и скептически, но всё же решил принять меня на замену одного почтальона до конца смены.

Никогда не забуду первый день. Повсюду большие стопки газет, почтальоны быстро раскладывают почту и новости по адресам, чтобы потом было удобнее доставлять, и у всех черные от чернил руки - обыденный атрибут сотрудника в начале рабочего дня. Но, благодаря своему куратору, я быстро вжился в коллектив. Сперва было довольно тяжело привыкнуть к маршруту и запомнить расположение большинства домой и почтовых ящиков, а ко второй неделе я раньше всех начинал свой путь. Случались и казусы: то газету не в тот ящик положил, то посылку самостоятельно получателю принес, но в целом старался выполнять все в рамках нормы.

Жаркие дни сменялись еще теплыми, но уже дождливыми, и август подходил к своему завершению - скоро снова приступать к учебе. Как и до любой зарплаты, пришлось потерпеть до середины месяца. И вот заветный конверт у меня в руках. Но стоит ли его просто так тратить? Ты ведь потратил два месяца своей жизни, шагая по городу и в жару, и в дождь. Но ведь так все и живут - работают почти всю жизнь, а потом тратят, чтобы придать смысл тому времени. Поразмыслив некоторое время и взвесив все плюсы и минусы, я нашел тем средствам применение.

Так первая работа и зарплата помогли мне лучше понять, как существует этот мир, со своими радостями, ожиданиями, проблемами и любопытными решениями этих проблем. А дальше остается только найти между всем тонкий баланс.

Автор: Dezmond

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2019 11:27
Мотать страницу вверх