Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер - это главный человек в какой-либо группе, поэтому он должен уметь управлять другими, направлять на правильный путь и уметь организовывать свою группу. Это сильный духом, властный и умный человек. Прежде всего, его должны уважать. Если человека будут уважать именно как лидера, воспринимать это как должное, то подчиняться ему будут беспрекословно. Если уважают лидера, значит признают лидером. А чтобы добиться того, чтобы тебя уважали и признали лидером, нужно уметь правильно управлять группой. Нужно уметь организовать коллектив, чтобы он был одним целым. Уметь вдохновлять подчиненных. Если необходимо, то уметь наказывать. Но и уметь поощрять.

Иногда дела могут идти не так, как хотелось бы. Наступают трудные времена. Но лидер должен всегда сохранять самообладание, излучать уверенность и уметь поддерживать своих подчиненных. Нужно выстроить правильные отношения с подчиненными. Всегда подбирать правильные слова при общении с ними. Люди должны знать, что каждый из них важен и нужен.

Лидерские качества нужно оттачивать постоянно. И постоянно совершенствоваться. За хорошим лидером хочется идти, ему хочется подражать и ему хочется подчиняться.

Автор: MaryJan

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.04.2019 19:33
Мотать страницу вверх