Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Итак, многие люди очень часто задумываются над тем, что же им важнее. Учеба или, непосредственно, практика? Данная проблема особенно актуальна в наше время, ведь большинство молодежи уже владеют навыками использования гаджетов, компьютеров и других электронных устройств. Со дня появления технологий люди не только получили возможность неограниченного общения, но и возможность зарабатывать практически на всём. Соответственно, вопрос об учебе в ВУЗах стала ставиться под вопросом. А стоит ли вообще тратить свою жизнь на получение образования?

С моей точки зрения, образование очень важно, даже и в век технологий. Возможно, после университета вы не будете работать по профессии, но именно в университетах дают знаниях, которые пригодятся не только в работе по направлению, но и в повседневной жизнь. Однако, с другой стороны, при приеме на работу обычно с людей спрашивают стаж. Даже, в банальных профессиях обслуживания многие молодые люди на собеседованиях подвергаются вопросам именно об опыте работы, а не об образовании. И именно после таких казусов люди ставят ценность образования под вопросом. Несомненно, многие молодые люди бросают университеты и колледжи лишь для того, чтобы наработать рабочий стаж, а совмещать работу с учебой нереально. И если только задуматься, сколько великих людей бросило учебу, то можно понять, что университеты практически обесцениваются рядом со стажем. Но они не все, иначе, каждый второй бы стал создателем того, что толкнёт наше общество на шаг вперёд. Поэтому , зачастую, людей без высшего образования в счёт не ставят, а если уж и навыков у человека нет, то пиши пропало.

Таким образом, я хочу сказать, что высшее образование все же немет ценность. И даже, если порой люди сомневаются в этом, но без, так называемой, «корочки» ни один работодатель не возьмёт человека на высшую должность.

Автор: oolston

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2019 16:33
Мотать страницу вверх