Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Как то раз мне излил душу старший коллега, Фёдор. В этом полном байроновского ангста монологе он чуть не силком уговаривал меня скорее найти мужчину, а на себе ставил крест, уверенный, будто «за тридцать» искать семью уже поздно. «Дурак ты, Федя.» — ответила я ему — «Жизнь у тебя ещё впереди, а я до тридцати замуж не собираюсь».

Не так важно, что было с плачущим при мне Фёдором, сколь причины такого ответа.

Моя прабабушка вышла замуж за ровесника в страшном 1941-м году. Оставив в штампах эту полную слёз цифру, они не знали ещё, что и без грохочущей над страной катастрофы общие несчастья только начинаются: как раз до того момента люди нормально относились к таким как она живущим тут веками… «обрусевшим» немцам.

Расписавшись после тридцати, они прожили вместе остаток жизни и создали любовь, о которую разбились главные события истории.

Пример их дочери помельче, но мне ближе. К замужеству бабушка успела построить карьеру. Как и будущий муж… оставивший за плечами неудачный первый брак с растущим на стороне сыном. Идя в ЗАГС, эти два человека уже подустали жить, но в точности знали, что хотят в жизни, любви и друг друге.

Расписавшись после тридцати, они жили душа в душу до гробовой доски, поругавшись, с её слов, один раз за десятилетия.

Мать же вышла замуж, едва кончив институт. Эту печальную, хоть и приведшую к появлению достопочтенной рассказчицы, историю, гораздо предпочтительней опустить. Решение о давшем мне жизнь браке стоило матери уничтожения молодости, семейного благосостояния, и собственного здоровья.

Расписавшись немногим за двадцать, она прожила с мужем меньше года и разрушила остаток своей жизни.

Малолетние мамочки, убившие в себя всякую надежду на достижения в жизни, и вот такие вот «Фёдоры», толкающие на эту кривую дорожку, мне встретятся ещё не раз. Я о них знаю только, что в ближайшие годы не собираюсь ни слушать эти бредни ни подходить к ЗАГСу на расстояние ближе пушечного выстрела.

Автор: Torchwood01

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2019 02:38
Мотать страницу вверх