Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Многие из нас на самом деле хоть немного любят и нуждаются в уединении с самим собой , хоть мы и не желаем этого признавать.Но вопрос в том ,нормально ли это?

В современном обществе люди считают странными тех кому не нужно большое количество друзей и постоянного общения. Таких личностей принято называть интровертами или же , иногда ,в запущенных случаях- отшельниками (монахи также входят в этот перечень). Большинство людей просто не понимают таких персон, ведь гораздо проще держаться маленькими или большими группами людей.Так будет лучше для всех составляющих общества.И часто всего такие люди подвержены издевательствам, особенно в подростковом возрасте.Что может сказаться на будущем поведении человека. Но если вы вспомните те моменты когда приходите домой , уставшим(ей), вымотанным(ой) вы не задумываетесь о таких вещах. Ведь каждому из нас нужен отдых, поскольку невозможно всё время поддерживать мозговую деятельность в обществе.Ведь мы за день получаем огромное количество информации и нам нужно время чтобы обдумать всё. Ответ кажется тогда очевидным ? Одиночество это очень хорошо.

Нет! Ведь если ни с кем вовсе не общаться ,то может прекратиться развиваться ваша личность (некоторые её составляющие).Конечно в книгах много интересного и полезного , но даже читая эти книги не нужно забывать что они были написаны такими же людьми ,как и вы. Да и не на все темы написаны статьи и книги , поэтому некоторую информацию и идеи легче, да и интересней узнавать от людей.Также не нужно исключать себя из какого-либо круга общения(только если это не плохая кампания , хотя и она тут сыграет роль) , ведь через общение мы можем наблюдать множественные развития событий, проблемы и их решения. С помощью общения мы получаем бесценный жизненный опыт , который часто нельзя взять из книг. Но чтение также полезно для людей для развития воображения и личности.Можно сказать ,что благодаря общению мы лучше узнаём окружающий мир и самих себя.И после всей полученной информации мы возвращаемся к себе домой, где можем побыть одни и обработать всю полученную информацию и покопаться в себе.Также наедине мы можем заниматься своими любимыми и ,доставляющими нам удовольствие ,делами, которые также влияют на развитие личности.

Так что можно выделить положительные и отрицательные стороны уединения от общества.Главное-найти равновесие между общением и отстранением от него.И на это может потребоваться достаточно много времени, так что нужно всегда двигаться вперёд к саморазвитию и людям.А в целом на эту тему можно долго размышлять, так что поручаю вам эту важную миссию.

Автор: Yogirl44

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.04.2019 20:20
Мотать страницу вверх