Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Да, да, знаем, что радуга семицветная. Кто же не помнит с детства фразу "Каждый охотник желает знать, где сидят фазаны"? Именно по этой волшебной формуле легко можно запомнить цвета и их очередность. А вот придумаем сейчас восьмицветную радугу, ведь может быть на Марсе она именно такою может быть... Какой же цвет добавится в радугу? В природе существуют семь цветов, остальные - производные от них. Так же в музыке семь нот, и любая мелодия - производная из них. Но на Марсе возможны восемь цветов и восемь нот. Представляете, какое там соцветие и какая музыка? Человеческому глазу и уху непривычные явления.

Итак, в радугу добавим черный цвет, тогда радужная фраза будет звучать, как "Каждый охотник желает знать, где сидят черные фазаны". Хотя психологи черный цвет определяют как депрессивный, но в природе черный цвет поглощает все цвета и сублимирует их в себе, через себя.

А может, добавить в радугу не черный, а белый цвет? И тогда "Каждый охотник желает знать, где сидят большие фазаны". Если черный цвет - собирает в себя, то белый - рассеивает. Белый цвет также символизирует воздух, солнце, а что может быть гармоничнее в сочетании радуги с солнцем?

Автор: Simush

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2019 11:22
Мотать страницу вверх