Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Обычно, такое выражение употребляют в отношении людей мечтательных, нестандартно, порой противоречиво мыслящих, причём, обязательно в негативном контексте — мол, ничего из него не выйдет, каша в голове.

Но, если проанализировать, то для всех мудрецов, «визионеров», людей мыслящих, способных заглядывать далеко в будущее, топливом была именно каша в голове. Ведь именно сумбурность мышления, сумасбродность, способность сочетать несочетаемое, витая в облаках, думать обо всём и ни о чём одновременно, находя общее между, казалось бы, абсолютно разными явлениями — стереотипные черты характера «кашеголового» - являются признаками по-настоящему острого ума. Это легко доказывается даже на таком избитом примере, как тест на IQ (коэффициент интеллекта) — в тест всегда включаются задачи на нестандартное мышление, и IQ больше тем, чем нестандартней оно у человека .

Этот тезис верен даже если заглянуть с другой стороны — ведь необязательно каша в голове является признаком гениальности. При взгляде на некоторых людей с их бессистемным подходом ко всем житейским вопросам, непонятными поступками, которые, в конечном итоге, ведут к провалу и насмешкам окружающих, то волей-неволей начинаешь учиться на чужих ошибках. В этом случае пищей для ума тоже будет каша — вот только из чужой головы.

В общем, мысль верна — как ни крути!

Автор: urakan45

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх