Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Стремление работодателя улучшить эффективность своей рабочей силы - это здравое решение в 21 веке. От людей сейчас зависит много чего, но еще больше зависит от их мотивации, трудолюбия, добросовестности и ответственности.

И в этом рвении сделать качество работы выше все крутятся, как могут, потому что на войне все средства хороши. Кто-то повышает зарплату, другие выписывают дополнительные премии, третьи бесконечно отправляют сотрудников в оплачиваемые командировки, дабы повысить их квалификацию. Но только деньгами ли можно решить вопрос о работоспособности человека?

Мне много раз приходилось видеть, как люди в высокооплачиваемых компаниях делали лишь минимум из предлагаемых задач только за тем, чтобы не потерять такую престижную работу. Не реже приходилось сталкиваться с мужчинами и женщинами, которые делали все и даже сверх всего, получая при этом гораздо меньше или даже почти копейки. Так в деньгах ли дело?

Каждому человеку либо нравится заниматься своей работой, либо нет. Задача каждого работодателя сделать так, чтобы заниматься делами сотруднику нравилось, а именно самому заниматься созданием благоприятной атмосферы, заинтересовывать, поддерживать командный дух, не разлагать дисциплину, иметь чувство юмора. Факторов много, здесь каждый начальник сам для себя выбирает, что ближе, полагаясь на особенности своих подчиненных. Только по-настоящему мудрый руководитель сможет справиться с этой задачей и убить двух зайцев разом: высокую работоспособность и удовлетворенность своих сотрудников.

Автор: baaarty

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2019 07:17
Мотать страницу вверх