Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Тонкая грань

Практически каждый день человек испытывает эмоции. Количество и направленность этих эмоций зависит от многих факторов. От способа жизни, достатка, уровня самопознания и многих-многих других. Одним из таких факторов можно назвать фактор успеха. Успеха от достижения намеченных целей, успеха в творческих начинаниях, головокружительного успеха от умения радоваться каждому новому дню. Успех – это черта подводящая итог под определенным количеством человеческих усилий. Черта под достигнутой человеком целью. Черта, символизирующая собой конец и новое начало. Часто ли вам удается выступать в роли наблюдателя чьих-то достижений? Если да, то отмечаете ли вы их для себя? И находите ли нужным отметить данного человека своей похвалой?

Часто случается, что человек осознает собственное достижения лишь благодаря комментариям окружающих. Логично, что такие комментарии имеют хвалебный характер. Осознав и измерив свой успех словами посторонних человек может остановиться, даже, не то чтобы может, человек практически всегда останавливается. Раз другие признают его достижения, элементарная лень может помешать развиваться и двигаться дальше. Попытаться пожинать плоды достигнутого часто заканчивается плачевно.

Мой личный опыт подсказывает, что для того чтобы похвалить кого-либо для начала стоит присмотреться к человеку. Очень хорошо, если ваша похвала заставит человека работать еще больше. Но в тот же момент, стоит помнить об опасности, заключающейся в потенциальной способности человека, как существа довольно самовлюбленного, довольствоваться малым, остановившись в развитии. Проще: я предпочитаю хвалить человеческие потуги на пути к цели. Тонкая грань, которую чрезвычайно трудно идентифицировать и слишком легко переступить. Достижение цели должно ознаменоваться постановкой новой задачи, а не отдыхом на похвалах. Возможно, человек будет искать вашей похвалы, но попытайтесь использовать ее вовремя. В тех уникальных случаях, когда вам трудно прожить день без того, чтобы похвалить кого-то, то используйте ваш запас дабы воспевать вечное: классических композиторов, классических писателей, классическую музыку. Будьте хорошим мотиватором, используйте свои слова в нужное время. Возможно, ваша потенциальная похвала будет кому-то прекрасным вдохновителем.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2013 14:30
Мотать страницу вверх