Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Будучи навсегда обеспеченным человеком, я открою «Клуб юных мастеров». Построю огромную мастерскую, оборудованную по последнему слову техники. Там же будет класс для теоретической подготовки молодежи. Причем абсолютно бесплатно для всех желающих. Буду учить молодое поколение работать руками. Владеть различным инструментом и развивать творческое мышление. Приучать к дисциплине.

Что может быть лучше творчества? Человек устроен таким образом, что ему необходимы достижения. В профессии, в личной жизни, спорте, не важно. И пока молодежь еще не окрепла духом и телом, вариантов деятельности не так уж и много, особенно в городе. А занявшись тем, чего не умеют другие, получив возможность направить энергию с пользой, подросток начинает чувствовать уважение к себе. Пусть это будет резьба по дереву. Или моделирование космического корабля. Вариантов много. Главное – это найти занятие по душе.

Учить людей чему-либо я очень люблю. Видеть, как постепенно совершенствуются навыки ученика для меня радость. Наблюдать, как загораются глаза воспитанника при первых успехах – это удовольствие. Приятно, когда учащийся начинает подавать новые идеи, до которых я не додумался. В такие минуты чувствуешь себя личностью, положительно влияющей на судьбы людей. Моменты, стоящие жизни.

Автор: AlexandrNovih

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2019 15:37
Мотать страницу вверх