Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Во все времена люди тянулись к красивому, и понятие красоты менялось. Все мы знаем художников эпохи возрождения. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Тициан – список имен можно продолжать до бесконечности. Мы не можем не знать шедевры той эпохи. Это истинная красота, настоящее сокровище. Это культурный след человека. Это то, что осталось на века. Получается, что истинная красота вечна. Ей не страшны войны, катаклизмы, бедствия. Наряду с ними бывают такие произведения, смотришь и удивляешься, что в этом все находят? Я не буду называть имен, дабы не выразить субъективный негатив, тем самым показав себя некультурным человеком. Для каждого из нас есть такие «шедевры», которые язык не поворачивается назвать истинной красотой. Но сколько людей…

А обладает ли истинной красотой человек? Все мы знаем о непостоянстве эталонов человеческой красоты. В 20 веке несколько раз менялись стандарты красоты: сначала было в моде отнюдь не худое телосложение, а затем в моду вошла излишняя худоба. На Земле есть племена, стандарты красоты которых нам понять не дано: излишне длинные шеи, растянутые нижние губы, кривые зубы. В Японии существовала традиция коверкать детскую стопу, бинтуя, не давая ей расти, уродуя. Получается, что нет истинной красоты в человеческом теле, есть только некая дань моде. Но у человека есть душа. И вот душа может быть прекрасна, несмотря на внешнюю непривлекательность. Мы все ценим порядочность, ум, преданность, честность, доброту. Человеческие качества, имеющие для нас ценность, не меняются. Значит, люди, обладающие этими качествами, по-настоящему красивы.

Природа бесспорно обладает истинной красотой, несмотря на все наши попытки ей навредить. Но нельзя пройти мимо голубого озера, не остановившись, не присев на берегу, не послушав тишину или шорох ветра. Нельзя не залюбоваться ярким цветком и жужжащим внутри шмелем, забавно виляющим попкой, добывая сладкий нектар. Мы затихаем, боясь его спугнуть, а подойти хочется поближе, чтобы разглядеть это пушистое тельце. А наблюдали ли вы когда-нибудь, как из почек появляются первые листочки? Я стала ловить этот момент, ждать. Необходимо просто заметить эту истинную красоту, этот свежий светло-зеленый комочек, который буквально на глазах превратится во взрослый зеленый листок. Его детство такое короткое. Природа обладает истинной красотой, на нее нет моды, зачастую навязанной нам кем-то.

Получается, истинной красоты не может быть:

1. Без души;

2. Без существования в рамках вечности.

Автор: Simonnna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2019 14:47
Мотать страницу вверх