Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Что бы я сломала, если бы мне позволено было сломать всё, что угодно?

Это очень простой вопрос, если говорить о нематериальных вещах. Допустим, мне можно сломать то, что мне не нравится, в сфере человеческих отношений. Тогда я сломала бы в людях (и в себе тоже) любовь к стереотипам.

Мы порой не замечаем, насколько автоматически судим обо всём. Мы выражаем не своё собственное мнение и отношение к чему-то или кому-то, а шаблоны общепринятых мнений и отношений, которые как будто вшиты в наш мозг. Мы думаем, что очень оригинальны в своих мыслях, и не замечаем, что вокруг толпы таких же якобы оригинальных людей, которые считают себя самыми неповторимыми. И никому не приходит в голову, что наши «необычные» желания, увлечения и пристрастия – это самые настоящие клише, навязанные нам маркетингом, социальными сетями и телевидением. Когда-то люди были повально зависимы от вещей, считалось достижением получить что-то материальное. Сейчас на волне популярности минимализм, йога и ведение блогов, и вот, большинство из нас убежденные минималисты, приверженцы правильного питания и успешные авторы. Сами ли мы выбираем всё это? Отнюдь. Мы самые обыкновенные «жертвы моды» в текущем моменте и жертвы стереотипов в отношении к жизни.

Если задуматься, даже наши страхи на самом деле не всегда наши. Мы боимся того, что нам предписывают бояться общественные нормы. Если бы мы вдруг увидели, что людям вокруг нет до нас никакого дела, половина социальных страхов испарилась бы. Потому что это не мы боимся, а нам внушили, что все боятся чего-то, а значит, и нам тоже следует.

Разумеется, сломать подобную косность в людях невозможно. Или возможно, но только в себе.

А если говорить о материальном мире, то я не стала бы ничего ломать. Вещи сами сломаются, когда придет их срок.

Автор: skripka79

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2019 13:05
Мотать страницу вверх