Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Когда мы ищем работу, то в резюме стараемся показать себя лишь с лучшей своей стороны - достижения, образование, личные качества, полезные навыки, но мы не можем угадать, что из этого для потенциального работодателя станет "крючком", за который он ухватится чтобы откликнуться на резюме.

Однажды, ожидая собеседования в одной компании, я услышала разговор специалиста по персоналу с коллегами. Они обсуждали только что вышедшего кандидата на должность менеджера по продажам. Их вердикт был единогласным - не пройдет. Причиной же являлась борода (красивая, аккуратная, ухоженная). Оказалось, что руководитель компании не берёт на работу лысых, бородатых, с ярким цветом волос, пирсингом и т.д. В этот момент я поняла, что в этой организации мне делать нечего, и оказалась права. Моё увлечение рок-музыкой и участие в издании книги о рок-музыканте даже без внешний признаком субкультуры, перечеркнуло хорошее до этого момента ко мне отношение. Ведь я для руководителя априори несерьезная и ненадежная.

Я считаю, что люди и для работы, и для общения, и для жизни ищут себе тех, чьи слабые стороны для них приемлемы. Если брать общепринятые какие-то черты, то я достаточно общительна, но иногда мне просто необходим день тишины без звонков, людей и даже любимого кота. Мне просто необходимо побыть с самой собой наедине - поедать вредную покупную еду, смотреть сериалы, вязать или вышивать, но всё это без общения. К счастью, мои друзья принимают это, и не обижаются, если вдруг я не пишу или не звоню им.

Важнее понять то, что сам человек считает своими слабыми сторонами для определения курса своего развития. Я думаю, что мои на данный момент слабые стороны - это излишняя прямота и резкость, и непонимание того, кем я хочу стать, когда выросту. Упрямство я стараюсь перевести в целеустремленность, а поиск своей стези происходит, например, в момент написания данной работы. Ведь говоря о себе, мы чуть-чуть еще знакомимся со своей душой.

Автор: Yanich

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх