Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что меня раздражает в людях? Ответ на этот вопрос будет отличаться в зависимости от конкретного дня, того как он сложился, моегонастроения и даже погоды за окном.. В основной своей массе люди (а особенно женщины) весьма зависимы от своих эмоций, их эмоциональный фон, а соответственно реакция на окружающих, будут довольно сильно отличаться в зависимости от того с какой ноги удалось встать в этот конкретный день.

Если день, что называется не задался, раздражать будет буквально все - и солнце будет светить не в тот глаз, и впереди идущий человек будет нарочно путаться у вас под ногами, мимо проезжающая машина непременно постарается облить вас из единственной на всей дороге лужи, и даже мирно сидящая на лавочке кошка посмотрит на вас как-то подозрительно.

Лично у меня в такой день основная задача вовремя для себя осознать, что это не все и вся кругом такие злобные по отношению ко мне, а просто у меня ну не тот день. Если мне удалось это понять прямо с утра - это уже половина успеха - я искреннейше постараюсь сдерживать себя, не позволить втянуть в какую-либо свару, которая все равно ничего не изменит, а только добавит неприятный осадок к уже итак неприятному дню. Я называю такие дни - "дни аутотренинга" и начинаю так сказать обратный отсчет до полуночи.. Кстати по моим наблюдениям обычно такие дни обычно сменяются в качестве компенсации видимо, заведомо хорошими, благоприятными, что не может не радовать.

Если же день на самом деле с утра начинается вполне обычно и даже может в чем-то удачно, это совсем не значит, что вас ну ничто не выбесит в течение дня. Однако несомненно сдержаться будет гораздо проще. Если в такой день вам отчетливо нарочно отдавят ногу в метро или даже поставят на нее чемодан, вы не двинете остолопа локтем, а просто улыбнетесь и подумаете, что просто ну оступился человек случайно, обдавший вас грязью таксист тоже неожиданно не вызовет желанию бросить ему вдогонку кирпич, а подумается, что его просто вынудили проехать именно там и сейчас.. Такие дни в моем словаре называются "днями всепрощения".

Подытоживая, могу сказать, что по моему полувековому опыту наша реакция на людей очень и очень сильно зависит в первую очередь от нашего внутреннего позитива и уровня спокойствия. так что могу только пожелать всем нам побольше светлых полос и.. улыбаться как можно больше. Это, опять же по опыту вызывает сначала недоумение. а потом ответную улыбку!

Автор: jinn

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх