Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Я окончила школу более 10 лет назад, но до сих пор храню в душе приятные воспоминания об этом золотом времени моей жизни. Мне очень нравилось учиться, но легче всего мне давались гуманитарные науки. Самым любимым предметом в школе у меня была история. Подготовка к занятию всегда проходила в удовольствие. Благо, мне никогда не приходилось что-либо заучивать, материал очень легко давался. Прочитывая главы учебника одну за другой, я как будто отправлялась в путешествие по тому далекому, тяжелому времени в котором жили наши предки. Мне было интересно изучать историю своей страны, проживать ее всем сердцем. Особенно меня впечатлила Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

Моя любовь к истории, несомненно, связана с нашей учительницей. Она привила нам любовь к своему предмету, научила логически мыслить, развивать воображение и тренировать память. Чтобы привлечь наше внимание к своему предмету она часто повторяла: " Кто не знает своего прошлого, тот не достоин своего будущего". Я полностью согласна со словами известного украинского поэта, ведь опыт предшествующих поколений очень важен в современном мире.

Прошло много лет и многое забывается, поэтому я периодически открываю учебник истории, чтобы не забывать важные исторические события и факты.

Автор: kravchenkoalla

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 30.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх