Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Вопрос из числа философски-риторических.

Вон Тунгусский метеорит в 1908 году тоже упал и пропал. А поколения учёных фантазёров-мечтателей больше ста лет мучаются в поисках ответа: «Да был ли мальчик-то?» Гипотез огромное количество. Кстати, есть и откровенно забавные.

Больше всех насмешил Г. Ф. Плеханов в 1960 году. Его шуточная биологическая версия о детонационном взрыве 5 кубических километров клубящейся мошкары заставляет задуматься о российском варианте всадников Апокалипсиса. Это к другим государствам авторитетно заявятся Чума, Война, Голод и Смерть. В ряду же российских катаклизмов эти персонажи пройдут незамеченными. А вот туча самоубившейся в тайге мошкары, это – да, это – сильно, это повод для задушевных разговоров на кухне.

Обыватели-россияне, современники катаклизма, тоже не сплоховали с гипотезами. Как вам, к примеру, сошествие бога Огды? Или полёт огненного змея?

Действительно, способы и методы построения картины мира у русских своеобразны и неповторимы.

Явления природы для постижения сути мироздания дают пищу пытливому уму. Интерес к неизведанному и новому, непонятному заложен в природе человека как один из механизмов его развития.

А потому всегда будут бить рекорды и рейтинги телепрограммы, шоу, истории, посвящённые мистике, эзотерике, экстрасенсорике. От мистических материалов ждут объяснений, а не подтверждения существования чудес. Важна профессиональная и компетентная оценка «чудесам», хочется не верить, а знать, где правда, а где ложь.

Иначе до скончания времён так и придется размышлять над вопросом: «А куда же пропало то, что упало?!»

Автор: vfocusfv

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2019 22:09
Мотать страницу вверх