Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы. Зелено-чешуйчатые, ходящие на животе и малоприятные пресмыкающиеся. Однако, любой русский человек с теплом к ним относится, вспоминая всем известного крокодила Гену. Но какая же польза от них, кроме ностальгии по советским временам?

Во-первых, крокодилы имеют немаленький ореол обитания: их можно встретить во всех тропических странах. Там они предпочитают пресные водоемы, но некоторые виды не брезгуют и соленой водой. Тропические страны - место итак опасное. Стоит вспомнить всех местных насекомых, ядовитых ползающих, бегающих тварей... А ядовитые растения? А тропические лихорадки? Но, о них знает подавляющее меньшинство людей. О крокодилах же знают все. Это опасный хищник, обладающий самым мощным укусом из всего живого, что есть на нашей планете. Вот для этого они и нужны на своем месте: чтобы никто не совался в тропики, боясь их.
Во-вторых, крокодил издревле считался символом силы. Древние египтяне поклонялись крокодилоголовому богу Собеку, отвечающему за розлив Нила, защитнику богов и людей. Культ бога-крокодила в Египте появился совсем неспроста, не так ли? Крокодилы, если верить некоторым религиозным фанатикам, защищают местных от нечисти и чего-то темного, опасного, что бродит там, в глубинах рек.
В-третьих, никогда не стоит забывать о чемоданах, сумках и рюкзаках из крокодиловой кожи. У среднестатистического горожанина обязательно найдется в недрах шкафа кожаный поясок или ботинки. Но, это все вранье. Большая часть таких изделий - кожа аллигаторов, а то и вовсе кожзам. Зато, обладая таким изделием любой человек может почувствовать себя настоящим Крокодилом Данди - а это, поверьте, стоит зверского убийства и расчленения пары-тройки "крокодилов".

Итак, мы нашли целых три области использования крокодила: запугивание, духовность и материальная роскошь. Даже не верится, что то животное, которое люди видели только в зоопарках может принести пользу в настолько разных областях, полностью покрывающих всю человеческую жизнь.

Автор: ulPost

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх