Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Наверняка, любой попытается ответить на это по-своему, и субъективно каждый будет прав в рассуждениях. Но, однозначно, все ответы окажутся схожими в одном - мудрость присуща старшему поколению, поскольку мудрость является не врожденной чертой характера человека, а приобретается с годами и пройденным опытом жизни.

В юном возрасте люди склонны к чрезмерной импульсивности и необдуманности в поступках и словах. Молодое поколение живет по правилу - совершать собственные ошибки и, если хватит понимания принципов круговорота жизни, учиться на собственном опыте. В нежном возрасте эмоции, чувства и, тем более, инстинкты обострены до предела, затмевая разум и минимальное внимание к мелочам. А вот умудренные опытом люди уже прошли эту стадию и не делают нелепых ошибок, спокойно реагируя на условия окружающего мира и находя во всем некое зерно истины.

Но мудрость исходит не просто от возраста и способности более рационально смотреть на собственную жизнь. К истинно мудрым, а не просто умудренных, стоит относить только тех, которые готовы безвозмездно передавать полученные знания и навыки остальным. И только таким образом мир способен идти вверх по эволюционной лестнице, ведь каждое поколение обязано брать от предыдущего самое важное и переносить опыт прошлого в свою реальность, преобразовывая все вокруг.

Автор: Iris982

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2019 19:19
Мотать страницу вверх