Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Самый лучший отдых в моей жизни

Мало кто может поспорить с тем, что современный ритм жизни постоянно вынуждает людей куда-то спешить: на важную встречу, к первой паре, в магазин, который вот-вот закроется. Закрутившись в водовороте повседневных дел, к выходным многие чувствуют себя полностью вымотанными. Чтобы оставаться активными, необходимо восстановить силы, и, конечно, у всех собственное представление об идеальном отдыхе. Мне особенно запомнился день, когда, казалось бы, я не занималась ничем особенным, но смогла по-настоящему отдохнуть.

В прошлом году моя племянница пошла в первый класс, и, чтобы отпраздновать это важное события, после школьной линейки я решила отвести её в парк развлечений. Там находились дети разных возрастов, и меня поразило то, насколько беззаботными они выглядели. Через несколько минут я поняла, что прокручиваю в голове список дел на неделю, не обращая внимание на восторженные истории племянницы о школе. Ощутив стыд из-за того, что не разделяю этот энтузиазм, я постаралась сосредоточиться на её рассказе и на атмосфере веселья и беззаботности, царящей вокруг. Мы прокатились на детских аттракционах, съели слишком уж сладкую вату, а температура на улице была выше комфортной, но я попыталась взглянуть на всё взглядом ребёнка: на улице не жарко, а по-летнему тепло и солнечно, сладкая вата должна быть очень сладкой, а кататься весело на любых аттракционах. Вскоре я стала действительно наслаждаться происходящим и заметила, что усталость, накопившаяся в течение недели, исчезла.

Вернувшись домой, я вспоминала замечательные моменты, которые пережила за день, и поняла, насколько бессмысленно проводила прошлые выходные, погрязнув в суете. Всё, что я должна была сделать, — это остановиться, отвлечься от мыслей о работе и насладиться теми мгновениями, которые нельзя спланировать заранее. Жаль, что осознание этого не пришло раньше, но я постараюсь наверстать упущенное и разумнее распределять время.

Автор: chizen

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.03.2019 13:32
Мотать страницу вверх