Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Если бы мне в подростковом возрасте задали вопрос: «Какие у тебя сильные стороны?», то получили бы ответ: «Руки золотые, ноги серебряные, а голова — бриллиантовая». Да, нескромно, но это мои реальные мысли. Правда через несколько лет ты понимаешь, что «золотые руки» многого не умеют, ноги не самые стройные, а голова не может понять, как водить автомобиль.
И чем старше становишься, тем реальней приходится смотреть на свои достоинства и недостатки, понимая, что нужно отбросить за ненадобностью, а какую сторону лучше «прокачать».
На дворе весна, так почему бы не провести анализ собственного «качественного состава»? Итак, после нескольких часов раздумий мною был составлен список личных качеств, которые можно отнести к сильным сторонам:

• Позитивный настрой — крутая вещь среди хмурых будней и бытовых забот, позитив, сдобренный щедрой щепоткой юмора и маленькой капелькой сарказма...Что может быть лучше? Только слова человека, который искренне говорит тебе: «Когда ты улыбаешься прямо жить хочется!»

• Высокий уровень организованности — это то, что помогает оказаться подготовленным к самым экстремальным моментам. Ведь достаточно лишь продумать основные векторы развития ситуации и спланировать собственные действия. Да, и собрать аптечку!

• Способность вести за собой — сразу скажу, не понятно, как это происходит: харизма ли влияет, компетентность по многим вопросам или адекватная уверенность в себе, но с самого детства приходилось быть во главе коллектива (и даже директором учреждения).

• Вдумчивый подход ко всему — и не важно, что это будет: новый проект, выбор обновки или планирование поездки. Предпочитаю узнать отзывы, мировую практику, типовые успешные решения, а потом сделать так, как сочту нужным и выгодным для себя.

Оказалось интересно подумать о себе, взглянуть со стороны на некоторые моменты и ощутить легкий вкус самодовольства. Ведь это не окончательный список, а лишь верхушка айсберга, которая скрывает под собой профессиональные знания, житейские навыки, море жизненного опыта и гигабайты информации (иногда не совсем полезной).
В финале могу смело сказать, что каждый может найти свои сильные стороны, которые, как те черепахи, держат фундамент личности человека и определяют судьбу на долгие годы вперед.

Автор: OlgaPankova

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.03.2019 13:06
Мотать страницу вверх