Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Голуби, одни из немногих представителей животного мира, которые смогли приспособиться к жизни в городе. Мы видим их каждый день по пути на работу (учебу), для нас голуби стали чем-то привычным и обыденным. Когда вы завтра увидите этих птиц, посмотрите на них, как они ходят, как летают.

Вы обязательно заметите, как при ходьбе голубь постоянно будет двигать шеей «кивая» головой, словно соглашаясь с кем – то, а может даже с вами и вашими мыслями. Конечно же, это не связано с каким-либо мыслительном процессом в голове голубя, «кивание» обуславливается строением скелета птицы. Если присмотреться повнимательней, то будет видно, что глаза голубя будут всегда на одном уровне, своим «киванием» голубь помогает себе отчетливо видеть мир вокруг.

Старайтесь найти интересные детали в самых простых вещах, пусть не очень важных, пусть вы забудете о голубях на следующий день (или час, или минуту), но, в ту самую секунду, когда вы остановились и начали думать, ваша жизнь уже стала немного интереснее и разнообразнее. Не позволяйте себе скучать, попытайтесь посмотреть на мир глазами ребенка, которому интересно все.

Автор: фёдор гомазов

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.02.2013 22:44
Мотать страницу вверх