Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Мир разнообразен и многолик. И то, что изначально кажется улыбкой, в любой момент может смениться звериным оскалом. Жизненный опыт человека состоит из взлетов и падений, которые являются следствием веры и выбора. Как отличить правду от лжи, чтобы добиться нужного результата?

Для начала, вспомним, что ложь - это информация, заведомо не соответствующая истине. Но как вовремя разглядеть подводные камни? Давайте разбираться.

Есть такое прекрасное слово, как "интуиция", работа подсознания, так сказать. Слово довольно сильное, которым, в основном, прикрывается излишняя самоуверенность, но и отвергать ее полностью не стоит. А вдруг Ваше шестое чувство созрело для беспринципных решений. Вот здесь важно вспомнить,что помимо чувств, в каждом индивидууме живет еще и мозг. И погуглить тоже не помешает. Ну а раз не все так просто, идем дальше...

Есть, кстати, целая наука - паралингвистика, которая изучает язык тела, жестов. И, согласно ее теорий, обманщик будет смотреть вверх и влево (хотя может быть в прошлой жизни он был милым котиком), а также при этом может теребить мочку уха. Паралингвисты утверждают, что сама она ну никак не чешется. А вот у меня почему-то чешется.

Собрав воедино свой жизненный опыт и здравомыслие, делюсь своим "лжеопределителем". Итак, у любой лжи есть цель. Не нужно пытаться вскрыть великий заговор, задавайте больше вопросов, отличающихся по звучанию, но одинаковых по смыслу. Далее: уточняйте!!! Вы имеете полное право знать все подробности, без разницы, кто перед Вами: Ваш друг или рекламный агент, или тот и другой в одном лице. Улыбайтесь!!! Лгунишка начнет повторяться и оправдываться. Вспомните о незначительных повседневных делах, переключите своего оппонента буквально на несколько секунд. Обратите внимание на интонацию, мимику. Интересуйтесь своей выгодой, гарантиями. Вы у себя один, так что стеснения в сторону. Неуверенны - говорите "нет". Это не страшно! Уходите от давления, если оно есть и Вы не в силах его нейтрализовать. Вернуться можно всегда.

Ложь во благо... Слыхали? Человек уже сделал выбор за Вас. Скорей всего Вы ему неравнодушны. Не факт.

А также, вспоминаем, что наше прекрасное окружение зачастую принимает ложь за чистую монету и искренне следует по выбранному пути. Вы - человек! Принятие решения за Вами. И запомните, что зачастую обманываем мы самих себя, потому что есть простые, но такие наши родные "хочу" и "не буду".

Автор: AnnaYara

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2019 22:16
Мотать страницу вверх