В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Когда я была маленькой, кудрявой и любопытной девочкой, меня укусила собака. Подробностей я, конечно, уже не помню, с тех пор прошло много лет, я уже не маленькая и не кудрявая, осталось только любопытство, а вот момент укуса помню четко: я хотела погладить язык у соседской дворовой собаки. Да, не самый умный поступок, но мы же помним, что я была малышкой. Далее включилась девичья логика - я стала мечтать о своей собаке, чтобы можно было гладить хоть по языку, хоть по голове, где угодно и когда угодно.

Жила моя семья в городе, квартира - классическая хрущевка, охранять было нечего, родители забыли про детский каприз. Но не я. Я брала книжки в библиотеке про собак, я нашла дрессировочную площадку в своем микрорайоне, ходила туда и смотрела, как занимаются счастливые владельцы, перезнакомилась со всеми собаководами окрестных дворов. Так прошло 10 лет. Десять долгих школьных лет, и каждый день я ныла, просила и мечтала. И, о чудо, однажды отец сказал: "Сможешь целый год вставать в шесть утра? Докажи этим, что сама будешь выгуливать пса и в снег и дождь, куплю".

И я вставала. В будни, выходные, учебные дни, в каникулы, на больничном, даже в пионерском лагере и в деревне у бабушки(где меня и укусила та самая, первая собака). Под конец этого года я заболела от переутомления и родители сжалились, и нашли где-то объявление о продаже породистого щенка, и повели меня смотреть. Это ощущение счастья я помню до сих пор, шел снег, мела метель, хотя был март, но мне казалось, что солнце светит и птички поют и расцветает все вокруг, ведь мы шли за ним! За щенком! Настоящим, живым, моим! Это была настоящая воплощенная мечта, картинка из библиотечной книжки ожила и я взяла ее на руки и потащила домой, не чувствуя веса щенка и ног под собой. Одиннадцать лет моя мечта жила со мной. А потом я начала мечтать снова.

Автор: Odalicka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.03.2019 15:22
Мотать страницу вверх