Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Ранимость, чувственность, сопереживание, умение сглаживать конфликты, искренность, эмпатия. Все эти качества присущи человеку с мягким характером.

Удивительное противоречие, ведь человек, по сути своей, биологическое существо, которое склонно к проявлению жестокости на пути к выполнению своих целей. Насколько же невообразимо то, что в нас развилась способность к альтруизму.

Быть может, всё дело в том, что для лучшей коммуникации между собой и процветания своего племени люди должны были помогать друг другу, тем самым увеличивая вероятность размножения и удачной охоты.

Как бы там ни было, мы должны отдать должное природе за людей, которые обладают мягким характером, с которыми можно поговорить по душам. Они всегда выслушают, дадут хороший совет и будут надёжными друзьями.

Чаще всего люди с таким типом характера выбирают творческие профессии. Они с малых лет задают вопросы об этом мире, много рефлексируют и ощущают потребность в выражении себя через писательство, стихи, живопись, музыку. Эти люди не могут смотреть на жестокость, часто чувствуют свою вину в ситуациях, когда её нет, желают помочь всему миру, хоть и не понимают как это сделать.

Стоит ещё сказать, что такие люди более подвержены психологическим патологиям, ведь им тяжело привыкнуть к окружающей картине мира. Они часто становятся изгоями в школе, ведь отличаются своей мягкостью и чувствительностью.

Но когда такой человек научится жить в ладу с собой, он способен на многое. Потому я и призываю ценить таких людей, ведь они не поверхностны, а глубоки, и способны на созидание.

Автор: Evgeniy543

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.03.2019 00:42
Мотать страницу вверх