Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

А вот и не все, поэтому не нужно бессмысленно превращать распространенное явление в сплошную закономерность, совершая непростительную ошибку, переступающую все формально-логические порядки - от частного к общему не заключают. Молодежь сегодня очень опустилась в культурном отношении и просто не понимает картины, отличающейся от повседневности даже интерьером. Но многим старинные фильмы действительно нравятся и ложатся на сердце. Они добрее и лучше сегодняшних поделок – вдруг разом опустившихся ниже пояса, эксплуатирующих исключительно низменные инстинкты, вроде корысти и похоти, населяющих экранное пространство то недоверием, то жестокостью.

Даже американская и британская киностарина, несмотря на совершенно другую природу их отношений, обычно не вызывают изжоги и обмороков. Да, жлобы и напыщенные уроды с местечковыми инстинктами, а нет-нет и проглянет сквозь мелкобуржуазную решетку сценария что-нибудь по недосмотру оставшееся от народа или актера – какая-нибудь человеческая и узнаваемая на наших лицах черта. Даже не нужно забредать в тогдашние артхаусные дебри – старинная «попса» симпатичнее и интеллектуальнее нынешнего продукта для «избранных» – утонченного разврата и нескрываемого презрения к зрителям. Чего стоит хотя бы стая общепризнанной мировой классики на оригинальную «голубую» тематику, вроде «шедевров» Ван Сента или Фасбиндера. Но это еще сравнительная старина – теперь снимают еще намного развратнее и хуже.

В старинном кино не увидишь сомнительных мест, а фильмами можно любоваться расслабившись, без внутреннего напряжения, просиживая у экрана часами всей семьей. Хотите почувствовать разницу? Попробуйте посмотреть со своими детьми американскую комедию "Знакомство с родителями" и почувствуйте разницу.

Автор: skbo8

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2019 16:36
Мотать страницу вверх