Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Очень часто, когда вопрос заходит о путешествиях, нас спрашивают: «Куда бы Вы хотели поехать?», «Какую страну Вы хотели бы посмотреть?», «Где Вы мечтаете оказаться?» и т.д. Но для человека интересующегося, изучающего, любящего открывать для себя новые горизонты, очень непросто ответить на столь узко поставленный вопрос. Такой человек не может просто ответить: «Хочу на Гаваи» или «Хочу в Тайланд», или куда-либо еще. Он хочет объять как можно больше, посмотреть и исследовать возможный максимум, не переставая ездить по все новым местам.

Точно такая же ситуация обстоит и с Солнечной системой, только тут вопрос еще сложнее. Никто не знает, что именно нас ждет на той или иной планете. Да мы знаем, что на Меркурии будет жарко, а на Плутоне - холодно, но что именно ожидает нас там? Каждая планета особенна и по-своему уникальна. Да, возможно, там не так много местных достопримечательностей, как в туристических странах, никто не будет ждать нас у киоска с сувенирами, и предлагать их дешевле, чем у конкурента. Но в одном я уверен, когда межпланетные путешествия будут возможны и доступны для обычных туристов, люди не останутся равнодушны к какой-либо планете.

Но вот с чего начать? Особого значения не имеет, но лично меня больше всего интересует, как же на самом деле происходят дела на Марсе – любимце фантастов. Найдем там лишь красную пыль или что-то более захватывающее?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2013 17:20
Мотать страницу вверх