Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Эволюция - не просто процесс превращения людей от обезьяны до человека разумного, а скорее прогресс от каменного топора до компьютерной техники и космической ракеты. Все это сделали не только руки человека, а сколько его ум и знания.

Каждый человек свои знания почерпнул у учителя. Ведь именно учитель формирует убеждения, мировоззрение, нравственные качества подрастающего поколения, прививает интерес к учебе, закладывает основы знаний, любовь к наукам. Учитель создает наше будущее. Из его учеников вырастают все великие математики, конструкторы, ученые, которые разрабатывают новые технологии.

Мир стремительно развивается. Сегодня человечество стоит на пороге космических полетов на Марс, создания искусственного разума. Роль учителя в жизни современного человека велика. В течение всей жизни человек продолжает учиться чему-то новому. У каждого из нас в жизни был человек, повлиявший на развитие наших способностей, нашего творческого потенциала. Памятник на площади Эволюции я поставила бы Учителю, как собирательному образу всех учителей, обучающих знаниям современного человека и воспитывающих достойных людей, способных приумножать достижения человеческой цивилизации.

Автор: Nadeshka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2019 17:28
Мотать страницу вверх