Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Есть у нас чайник. Он не новый, подаренный детьми на Новый год. Всегда приятно глядя на него, включая, наливая из него кипяток вспоминать об этом. Кстати, оценили мы и качество стали, из которой он сделан. А вот дизайн непритязательный, как и положено серьезным мужчинам. Скромный, но полезный.

Да-да, именно мужчиной хочется его род определить. Это еще из детства моих детей тянется. Они давали предметам род. Кастрюля девочка, потому что кормит, заботится и любит мыться, а луна мальчик, потому что не боится ночью гулять. Дерево (ива) девочка, потому что плачет. А книга...Ах что это я отвлеклась.

Так вот, о чайнике. Знаю о правилах пользования им. Например, что надо заливать не полно и не мало. а воду набирать всегда свежую. Старую не кипятить повторно. Хотя я выбрала средний вариант, из экономии. Просто доливаю в него свежую.

Еще знаю что свистят некоторые из них, ну совсем как полицейские.Предупреждают. Ну а наш-то не свистун, и мигает приятным фиолетовым глазиком, из-под ручки. Ах опять не то!

Ну так, шуршит-то кто? Горячий воздух, пробиваясь сквозь узкий носик. А вот версия мужа. Вода греется. Происходит движение воздуха горячего вверх а холодного вниз и эта разница температур создает звук шуршания при начале кипячения.

А мне почему-то не так важно это понимать. Главное, чтоб чайник был полезным и здоровым, как и любой мужчина. И еще чистым, опрятным снаружи и внутри, как женщина. Так что, находите женщины, время на чистку чайника, тогда и мужчина будет доволен. А шуршание... Да Бог с ним, кто бы ни шуршал, лишь бы чайник работал и радовал!

Автор: asvadita

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2019 17:18
Мотать страницу вверх