Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Всю жизнь можно поделить на три постоянно повторяющихся этапа:

- Учение (подготовка к действию, тренировка). Оно определяет спектр ваших возможностей и увеличивает в разы вероятность достижения цели. Это самый важный этап, к которому мы вернемся чуть позже.

- Действие (самореализация, "минута славы"). Возможность выйти из зоны комфорта, изменить свой социальный статус, удовлетворить потребность и т.п.

- Отдых. Самый приятный этап, который обязательно необходим, чтобы снова начать тренировку.

Так вот, большая часть жизнедеятельности целеустремленного человека - это учение. Неотъемлемой частью учения является работа над ошибками. Очень важно, когда рядом есть люди, которые с высоты своего авторитета способны указать на ваши ошибки. Это самые лучшие друзья, потому что посредством критики они делают вас сильнее. В то же время, не каждая критика объективна, поэтому, чтобы согласиться с ней, нужно очень внимательно оценить аргументы критикующего. Спор же, как правило, опустошает, а потому (когда речь идет о личном общении) лучше согласиться с критикой, но не принять ее, если она пуста или не обоснована. В коллективе спор полезен. Коллективная рефлексия обычно приводит к положительным результатам, а взаимная критика - к прогрессу.

Автор: Didro

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2019 14:21
Мотать страницу вверх