Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Казалось бы – нашли проблему! В Африке с Индией голодают, уровень океана поднимается, нефть с газом скоро закончатся! Но когда маленький котенок жмется на улице к ноге и заглядывает в глаза… Или рассмотрим другой случай: идет ребенок из школы домой – навстречу дикие собаки, и они не заглядывают просяще в глаза, а могут и укусить, в лучшем случае напугают до заикания!

Проблема? Еще бы!

Как быть?

В голову сразу приходят питомники и другие заведения для содержания бездомных животных. Да, вполне нормальное решение вопроса (если животные содержатся в цивилизованных условиях), но это работа со следствием, а надо бороться с причиной!

А причина где? Она в нас! Ведь откуда, в большей степени, берутся на улице дикие кошки, собаки и более редкие представители фауны? Их выбрасываем мы, люди! Так называемые «цари природы»!

И надо всего лишь много раз хорошенько подумать, прежде чем завести домашнюю зверушку, - сможешь ли ты ухаживать за ней не только по настроению, а и в минуты мигрени, плохого настроения или болезни. Ведь у каждого из нас есть родственники, коллеги, соседи наконец, а у преданного домашнего питомца – только ты!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.02.2013 13:33
Мотать страницу вверх