Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Смерть. Что Вы почувствовали, прочитав это слово? Страх? Безысходность? Грусть? Быть может, ужас? Нет, единственное, что вы испытали - интерес. Согласитесь, смерть - штука неопределенная, оттого и привлекательная. Вы не знаете, что Вас ждёт после вашего последнего вздоха. Пустота, тьма, холод, или же свет и радуга? Кто знает. Но всем известно, что смерть - финальная точка мирской жизни. Она может прийти как в 70 лет, так и в 7. И каждый из нас вспомнит то, что незабываемо и то, что невозможно забыть.

Если бы я узнала, что завтра перестану дышать, первым делом, как любой человек, я бы почувствовала страх. Страх не столько перед безысходностью, сколько перед невозможностью осуществить свои грандиозные планы. Да, за свои 17 лет я успела добиться некого мнимого успеха. С отличием закончила художественную школу, печаталась в единственном подростковом издательстве в Крыму, занимала первые места в международных соревнованиях танцоров и многое другое. Но все это делалось ради того, чтобы найти себя в этой жизни. И вот, когда я, методом каждодневного труда, развила в себе массу способностей - я поставила перед собой великую цель. Цель - изменить мир.

Как бы инфантильно это не звучало, я действительно вижу недостатки существующего общества, их причины и хочу постараться избавить наш мир от них. Мы стоим на пороге новой войны. Кто будет воевать? Государства? Нет! На фронт пойдут наши отцы, брать, мужья, сыновья. Вы - мужчина, возьмёте в руки автомат и устремитесь кровавой тропой под пули, с криками: "За Родину!" А вполне возможно, что именно ваша "Родина" и развязала эти действия, и из-за нее Вы вынуждены покинуть свою семью! Вы - женщина, будете сутками работать в поле, выращивая на засохшей земле хотябы небольшой урожай пшеницы, потому что там, на фронте или в больнице - ваш голодающий муж или сын! Ах да, вы же городская дама, как же вы будете портить свой маникюр и свежую укладку, работая у станка? А кто вас спросит?

Навойне владыка - смерть. И если бы она пришла за мной уже завтра, я бы безумно огорчилась, от того, что не успела никак повлиять на судьбу своей родины и своего народа.

Автор: 22Lyuba22

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2019 20:59
Мотать страницу вверх