Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Что снится медведям всю зиму?

Медвежонок уткнулся в теплый мамкин бок и сладко засопел. Снилось ему яркое лето. Разноцветные бабочки, словно летающие цветы, порхали вокруг. Неожиданно одна из бабочек села ему на нос. Он видел как дрожали ее крылышки, и как маленькие капельки росы сверкали на них всеми цветами радуги. Своими маленькими лапками она очень смешно щекотала его нос. Медвежонок изо всех сил старался не чихнуть, боясь спугнуть этот чудесный, рыжий в крапинку летающий цветок. А потом они вместе помчались к ручью, в который так приятно было плюхнуться. Казалось, что этому теплому и радостному лету не будет конца, и тёплый ветерок продолжит ласково трепать шерстку.

Мама-медведица проснулась от того, что медвежонок тыкал в её бок носом. Она ласково погладила его по мягкой шерстке и снова закрыла глаза. Сны ей снились очень редко. Однако, в этот раз она обнаружила, что сидит на берегу горной речки и смотрит как мимо проплывает мелкая рыбешка. Даже и ловить то такую мелочь смешно. Но она точно знала, что скоро начнется нерест и по ручью пойдет жирная и вкусная рыба, которую так любит она сама и ее маленький медвежонок. А пока что она смотрела как перекатываются камушки на дне реки, складываясь в затейливые узоры. Она могла любоваться этим часами.

Из-за кустов вприпрыжку выбежал ее малыш, на ухе которого повисла травинка. Мокрая довольная мордашка его светилась неподдельной радостью. Он рассказал ей невероятную историю про летающие цветы, один из которых сел ему на нос. Она нежно его обняла, усадила рядышком и стала рассказывать про огромные деревья, кроны которых упирались в небо, про диких пчел, которые оставляли ароматный сладкий мед, и про странных двуногих животных, к которым нельзя было подходить. Медвежонок очень любил эти мамины рассказы и готов был слушать их целыми днями. Размеренный мамин голос ласково убаюкивал его, он уткнулся в теплый мамин бок и сладко засопел.

Автор: Tamarisca13

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.03.2019 17:17
Мотать страницу вверх