Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Памятник на Площади Эволюции можно поставить, безусловно, Чарльзу Дарвину, который, если так можно выразиться, и стал зачинателем эволюции как таковой. Мы прекрасно знаем, что и до него была масса претендентов на эту "роль", таких как А. Уоллес, но именно Чарлз объединил все усилия других и создал свою "Историю происхождения".

Мы часто задаемся себе вопросом: для чего это было сделано? Неужели для того, чтоб только "убить Бога", как многие того времени отзывались о его книге "Происхождение видов". Ведь мы хорошо знаем, каково было отношение людей того времени к Богу и понимаем, как они могли чувствовать себя, когда у них его забирают; то, что было для них всем.

Но Дарвин хотел большего. В его планы входило открыть людям глаза на мир, на то, что вокруг нас. На то, к чему мы так стремимся и чего сильно боимся — истины. Он был одним из тех людей, которые продвинулись на шаг вперед к ответам на мировые вопросы. Его труды до сих пор имеют востребованность. И не найдется в мире человека, пытающегося понять как все утроено, не прибегнувшего к научной работе Дарвина.

Поэтому профиль именно этого человека должен присутствовать на "Площади Эволюции".

Автор: EugeneParamount

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.03.2019 16:24
Мотать страницу вверх