Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих часто играет большую роль в формировании нашей самооценки. Кто-то сказал, что этот шарфик тебе не идет, и ты уже не можешь думать ни о чем другом: "Неужели этот шарфик действительно плох?". Ты портишь себе настроение, мысли о внешнем виде доходят до паранойи. Стоп. Зачем это всё?

Я давно научилась не зацикливаться на чужих замечаниях. Сколько людей - столько мнений, а значит, чужое мнение не всегда будет соответствовать моему. Я умею прислушиваться, могу следовать советам моих друзей и знакомых, но решающим для меня остаётся моё собственное мнение. Конечно, есть и профессиональная, конструктивная критика, и это уже совсем другой разговор. Но к сожалению бывают и люди, зависящие от чужого мнения. Я считаю, что это следствие низкой самооценки. Неуверенный в себе человек вечно нуждается в том, чтобы кто-нибудь оценил его: внешний вид. поступок и т. д. Такому человеку все время видятся в себе недостатки, он не имеет собственного мнения, а если имеет, то сомневается в нём. Такие люди вряд ли перспективны и скорее всего остановят свой карьерный рост.

Если Вы чувствуете, что зависимы от чужого мнения, нужно срочно бороться с этой проблемой. Сходите к психологу, если можете себе позволить. Если нет - вы и сами можете от этого избавиться. Сначала найдите причину своей зависимости: печальный опыт, самооценка, слабый характер и т.д. И зная причину, вы вполне можете справиться со своим недугом.

Берегите себя и своё здоровье! Не игнорируйте симптомы и просто радуйтесь жизни!!!

Автор: Arinkabest

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.03.2019 13:28
Мотать страницу вверх