Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви?

На одном из тренингов личностного роста психолог привела яркое сравнение, которое врезалось на уровне подсознания. Как раз была тема о силе любви , о губительной силе любви!

Представьте маленького тёплого цыплёнка, желторотое создание, пахнущее новорожденной жизнью, солнцем. И вот мы сначала осторожно и робко берём его в ладошки, тискаем, целуем, гладим, но постепенно сжимаем в своих объятиях все сильней и сильней. А раскрыв ладоши, понимаем, что своей чрезмерной любовью замучили бедное создание!

Конечно, меру стоит знать во всем. А уж в любви тем более! Область чувств самая опасная. Задушить своей любовью легко. Перегнуть палку в любви страшно! Влюблённый лишён чувства самосохранения, что уж говорить об отношении к своему избраннику. Гиперопека, навязчивость, полное растворение в своём партнёре, ревность опять же. А так не надо! Согласитесь, что многие из нас по молодости совершали эти ошибки. А потом удивлялись, что же цыплёнок такой нежизнеспособный оказался.

Чаще это характерно именно для молодости, неопытности. И лишь со временем приходит осознание хрупкости чувства, а также причин его «поломки».

Любить нужно , любить стоит, но самоконтроль не повредил ещё никому! Перегнуть палку легко, разогнуть ее в исходное положение , к сожалению, бывает невозможно.

Автор: Textna5

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.03.2019 20:05
Мотать страницу вверх